Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1969

1969
Limit-Preis

Gergelyffy, Valerian, mittig li. sign. u. dat. Gergelyffy 1790, verso im Spannrahmen bez. Warteressewitsch-Gergelyffy, Valerian, politikal meneli, 1830 ?, Öl auf Leinwand, Adelsportrait, Darstellung eines edlen Höflings im mit Pelz besetzten Mantel, oben und unten rahmenbedingte Farbabplatzungen, Maße: 75,5 cm x 60,5 cm, Rahmen.